校长信箱

校长信箱通知布告

为了普遍搜集全校师生员工的定见和倡议,保障民主渠道的通顺,增进黉舍的扶植与成长,黉舍特地设立了校长信箱。为了使校长信箱更幸亏闭目塞听、增强相同、民主治校、增进黉舍办理等方面阐扬感化,请大师留言时注重以下几点:

1、反应题目时请先行检查以往校长复书,尽可能不要反复反应同类情况的题目。

2、反应实在情况,注重文化用语。

3、请供给实在姓名、复书邮箱、德律风号码,以便咱们实时反应信息。

接待大师对校长信箱办理提出可贵的定见和倡议。

校长信箱

2015年4月

请你留言

函件主题:
姓 名:
邮 箱:
电 话:
地点:
留言内容:
 
 

局部留言

网友:王爱军

2019-08-19 18:36:24

问:您好,我是一位家长我孩子已高中了,他很是但愿转到贵校不知为什么黉舍招生教员德律风一向打不通,我很是但愿能在开学前给孩子实现转学手续

校长答复:

2019-08-20 22:48:03

答:招生德律风0771--6300668。请在任务日下班时候征询,感激您对我校的相信!

网友:冯钊玲

2018-06-17 15:14:34

问:贵校的情况很是好,师资好,我儿子很是喜好贵校的足球场和篮球场,本年的考生多,招生少,惋惜我儿子没考上,很遗憾,祝贵校越办越好,人材济济。

网友:周艳

2018-06-03 15:28:52

问:您好,我是一位不被贵校登科的小学毕业生的家长,若是着名额还能够去贵校报名就读吗?感谢

网友:吕炜瞳

2018-04-07 22:27:38

问:能在贵校就读,我感应很是侥幸!

网友:小韦

2016-05-15 10:50:00

问:梁校长,你好!咱们食堂的菜色可否再丰硕一点,更新频仍一点。

校长答复:

2016-05-15 10:53:03

答:这个倡议很好,咱们会跟相干部分相同!

1